Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Ребята получили бесценный опыт
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Ребята получили бесценный опыт

5 марта 2013 года
Ребята получили бесценный опыт

С 17 по 22 февраля в cпорткомплексе «Олимп», город Коммунар Ленинградской области, прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди школьных команд Северо-Западного федерального округа среди мальчиков 1999-2000 годов рождения, в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Как уже сообщалось в газете, Архангельскую область представляла победительница областных соревнований – команда ребят из МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа». Все члены команды – обучающиеся МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» по программе «Мини-футбол», тренирует ребят автор этой заметки.


Оказавшись на перроне вокзала в Санкт-Петербурге, мы ощутили четкость действий организаторов соревнований, была продумана каждая мелочь. Прибывшим командам предоставили большой комфортабельный автобус, который доставил участников к месту проживания – в город Пушкин. Команды разместились в спальных корпусах санатория: большие двухместные номера со всеми удобствами и столовой на первом этаже настроили на позитив.


Еще раз замечу, что четкая организация прослеживалась во всем: трехразовое питание участников; подвоз команд к месту соревнований; предоставление раздевалок; объективное судейство.


В соревнованиях участвовали 10 областей и республик, которые были разбиты на 2 группы по 5 команд в каждой. Мы играли в группе Б, где также участвовали Вологодская, Калининградская, Псковская области и Республика Карелия. Другую группу составляли: Ленинградская, Мурманская, Новгородская области, Ненецкий АО и Республика Коми. В группах играли по круговой системе: 2 лучшие команды из групп попадали в полуфинал и финал, остальные играли стыковые игры.
Огромный зал и большая зрительская аудитория – все это ребята увидели впервые! И, конечно же, волнение чувствовалось с первых минут стартового матча с командой из Пскова. Это сказалось на игре, в итоге – проигрыш. Затем – ничья с командой из Петрозаводска. Во второй день наши ребята обыграли команду из Калининграда. В третий день турнира произошло обидное поражение от команды из Вологды: пропустили решающий мяч из-за грубой ошибки на последних минутах игры. В итоге – четвертое место в группе и общее 8 место.


Поучаствовав в этом турнире, ребята получили бесценный соревновательный опыт, что в будущем поможет избежать грубых просчетов и ошибок в играх такого уровня. Хотя попадание юных вилежан на соревнования СЗФО – это уже большой успех.
Кроме спортивных баталий? для детей была организована культурная программа: обзорная экскурсия по городам Пушкин и Павловск; побывали в Екатерининском дворце.


Александр ЕЛЕЗОВ, старший тренер-преподаватель
МОУ ДОД «ЦДО»

Комментарии (0)