20212223242526
2728293031

Представил Виледь достойно

17 февраля 2015 года

В конце января в д.Кононовская на базе СоК «Малиновка» прошёл II этап чемпионата и первенства Архангельской области по лыжным гонкам, который собрал 11 команд из городов и районов области. Вилегодский район представляли: Евгений Кобелев, Владислав Мильков и Юрий Хабаров. Тренер – Сергей Шимко.

Данные соревнования являлись отборочными в сборную команду Архангельской области по лыжным гонкам для участия во II этапе VII зимней Спартакиады учащихся России. (г.Череповец 4-8 февраля 2015 г.) Программа включала в себя две дистанционные гонки и индивидуальный спринт.
В первый день лыжники соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем: Евгений Кобелев на дистанции 10 км занял первое место, Владислав Мильков, Юрий Хабаров на дистанции 5 км – 8 и 22-е места.
Следующим видом программы была индивидуальная гонка на 15 километров свободным стилем. И вновь Евгений Кобелев оказался на высшей ступени пьедестала почета. Владислав Мильков на дистанции 10 километров занял 10-е место, Юрий Хабаров – 18-е.
Заключительный вид программы – индивидуальный спринт классическим стилем. Евгений Кобелев завоевал первое место, став абсолютным победителем первенства Архангельской области. Евгений получил возможность в составе сборной команды области выступать на II этапе VII зимней Спартакиады учащихся России. Владислав Мильков в этой гонке занял 10-е место, Юрий Хабаров – 23-е.
С 4 по 9 февраля Евгений защищал честь Архангельской области на II этапе VII зимней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили в Вологодской области, на базе «Центра лыжного спорта и отдыха «Карпово». В них приняли участие команды: г.Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской и других областей. Медали и право выступить на финальном этапе Спартакиады, который состоится в Тюмени с 2 по 8 марта, разыгрывались в трех видах программы: 10 километров классический стилем, 15 километров коньковым стилем и индивидуальный спринт.
Во всех трех гонках представитель Вилегодского района выступил достойно, заняв в гонке на 10 километров 11-е место, в гонке коньковым стилем – 10-е место, а 13-е место в спринте. И лишь сломанная лыжа не позволила Жене подняться выше. В итоге сборная команда Архангельской области заняла третье место в командном первенстве, что позволило ей пробиться в III финальный этап Спартакиады. Первое – у команды г.Санкт-Петербурга, второе – у Республики Коми. Желаем Евгению и его тренеру Сергею Васильевичу Шимко удачи!