Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Наши спортсмены будут представлять Архангельскую область
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Наши спортсмены будут представлять Архангельскую область

2 февраля 2013 года
Наши спортсмены будут представлять Архангельскую область

23-24 января в городе Вельске прошли областные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Несколько лет назад в этом городе появился современный, хорошо оборудованный спорткомплекс. Уже стало традицией проводить здесь большие спортивные праздники и соревнования. Кстати, наша футбольная команда – призер многих турниров в городе Вельске. А в эти дни состоялись областные соревнования!


На турнир съехались команды-победительницы городских и районных соревнований: из Архангельска, а также из Вельского, Устьянского, Виноградовского, Шенкурского и Вилегодского районов. Наш район представляли ребята из МОУ «Ильинская СОШ», подопечные тренера-преподавателя МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» Александра Елезова.


Надо заметить, имея такую площадку, у хозяев была возможность качественно тренироваться, а это уже давало шанс на явное преимущество. Но, эти соревнования должны были ответить на вопрос: кто же будет победителем? Кто будет представлять Архангельскую область в соревнованиях Северно-Западного Федерального округа?


Игры проходили по круговой системе два дня. Команды основательно подготовились к турниру, поэтому был огромный накал борьбы! Выиграв четыре встречи и одну завершив вничью, забив 18 мячей и пропустив в свои ворота всего лишь три мяча, победителем турнира и обладателем путевки на соревнования в северную столицу – Санкт-Петербург – стали ильинские футболисты! А в награду – кубок, медали и почетное право представлять Архангельскую область в соревнованиях Северно-Западного Федерального округа. Команда выступала в таком составе: Илья Бреховских, Давид Мардоян, Денис Шенин, Петр Соловьев, Сергей Суворов, Владислав Елезов, Владислав Ширяев, Даниил Новиков, Кирилл Гомзяков. Молодцы, ребята!


По словам тренера, на этом турнире не хватало ведущего игрока – Дениса Гомзякова. Он, несомненно, усилит команду в Санкт-Петербурге.


Удивительно и отрадно то, что наша команда, не имея таких условий для тренировок как у вельчан, все же смогла выстоять в упорной борьбе и победить!


А на мой вопрос, как удается добиваться таких результатов? Ребята с гордостью ответили: «Наш тренер – Александр Леонидович Елезов – классный! Настоящий мастер своего дела!».


Нужно отметить, что благодаря его ежедневным, кропотливым усилиям, десятки сельских ребятишек получили хорошую физическую закалку и научились добиваться намеченных целей.


МОУ ДОД «ЦДО» выражает огромную благодарность предпринимателям, оказавшим материальную помощь при организации поездки на этот турнир.


Давайте и мы пожелаем ребятам красивых голов, неоспоримых побед в Санкт-Петербурге. Соревнования пройдут с 17 по 22 февраля. Ни пуха, ни пера!


Соб. инф.
Фото предоставлено МОУ ДОД «ЦДО»

Комментарии (0)