Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Молодежная политика
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Молодежная политика, спорт и патриотическое воспитание стали главными темами приема граждан губернатором Игорем Орловым

7 мая 2013 года
Молодежная политика

Житель Котласа Владимир Богачев пожаловался на отсутствие в городе бесплатных оборудованных площадок для занятий футболом. Хорошая футбольная площадка с искусственным покрытием, которая недавно появилась в Котласе, принадлежит не муниципалитету, а частному лицу, поэтому за занятия необходимо вносить плату.

Губернатор рассказал молодому человеку об областной программе по строительству спортивных площадок в муниципальных образованиях, на реализацию которой выделяются значительные средства. Что касается Котласа, то там в 2012 году были открыты хоккейные корты при школах № 1 и № 2. К следующему учебному году при школе № 2 планируется оборудовать поле для мини-футбола с искусственным покрытием, а при школе № 7 — комплекс из баскетбольной, волейбольной и гимнастической площадок, площадки для прыжков в длину, беговых дорожек и поля для мини-футбола. Эти объекты будут находиться в муниципальной собственности.

— Доступность для молодежи занятий спортом — это наша главнейшая задача, — сказал губернатор. Вместе с тем он подчеркнул, что бесплатные площадки необходимо содержать в порядке. Для этого ответственные и неравнодушные люди должны взять эти объекты под патронат на добровольных началах.

Активист военно-исторического клуба «Северная Двина» из Северодвинска Людмила Евстафьева рассказала губернатору о том, что эта общественная организация занимается исторической реконструкцией, организацией военно-патриотических игр и поисковой деятельностью. Она пригласила главу региона принять участие в масштабном международном фестивале «Северодвинский десант» с детальной военно-исторической реконструкцией боев в Сталинградской битве, который в конце сентября этого года пройдет в городе корабелов в третий раз. Кроме того, Людмила пригласила Игоря Орлова посетить Северодвинск во время празднования в городе Дня Победы и Дня Военно-Морского Флота.

— Мы безусловно будем поддерживать ваши военно-патриотические мероприятия, — заверил губернатор. — Давайте работать вместе, ваши предложения и идеи нам очень интересны.

Студентка второго курса Архангельского музыкального колледжа Наталья Банина попросила губернатора помочь приобрести новую домру. Наталья не раз становилась победительницей всероссийских и международных конкурсов. Однако качество звучания и другие характеристики ее инструмента уже соответствуют уровню выступлений на международной музыкальной арене. Глава региона пообещал девушке решить проблему с приобретением инструмента. Игорь Орлов также вручил Наталье диплом лауреата Президентской премии по поддержке талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование» и выразил желание побывать на ее концерте.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)