Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Игорь Орлов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов: «У нас есть все условия, чтобы в 2014 году приступить к проектированию Белкомура, а в 2015-м начать его строительство»

8 июня 2013 года
Игорь Орлов

Об этом губернатор Архангельской области заявил в видео-интервью, данном информагентству БНК Республики Коми 7 июня в конференц-зале агентства по печати и СМИ. По словам Игоря Орлова, строительство Белкомура — очень сложный проект, причем и технически, и экономически, и политически. Вместе с тем, убежден глава региона, не надо бояться ставить максимально высокую планку.

— Крупные инфраструктурные решения меняют качество жизни региона в целом, — отметил Игорь Орлов. — Вместе с тем, такие транзиты меняют и экономику: мы, по сути дела, говорим о переориентации большого экономического потенциала. Но сегодня тех, кому проект интересен, стало значительно больше. Его поддерживают федеральный центр, руководители регионов, федеральных округов. На Санкт-Петербургском экономическом форуме, который начнется 20 июня, мы планируем громко заявить о строительстве Белкомура. Форум должен стать еще одним рывком вперед, приближающим начало строительства магистрали.

По словам Игоря Орлова, венцом Белкомура должен стать глубоководный порт.

— Одно из направлений проекта — город Архангельск, где порт будет строиться и развиваться, второе направление — мурманское. Мы рассчитываем, что Мурманская область примет участие в проекте и получит дополнительный транзит для своих портовых мощностей.

Во время интервью речь шла и об уровне информационной открытости губернатора. Корреспондент БНК Елена Баякина спросила его о социальных сетях, о том, каким образом северяне могут пообщаться с главой региона напрямую.

— У меня очень много каналов обратной связи. Моя электронная почта открыта, я часто встречаюсь с людьми: во время поездок по области северяне обращаются ко мне даже на улице, — ответил Игорь Орлов. — Вместе с тем к социальным сетям отношусь сдержанно: в них надо либо быть все время, либо не быть вообще. Но чтобы постоянно в рабочем режиме общаться с жителями региона, действует мой блог orlov29.ru Он позволяет каждому северянину задавать мне вопросы напрямую и в любое время.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)