Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество И все же мы не унываем! Любим свою работу, своих читателей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

И все же мы не унываем! Любим свою работу, своих читателей

12 января 2013 года
И все же мы не унываем! Любим свою работу, своих читателей

И это в традициях районки! Ведь многие из тех, кто когда-то в разные годы работал в «Знамени труда», и кто трудится сейчас, трепетно относились и относятся к газете.


Конечно же, строим планы на будущее, чтобы сделать для вас «ЗТ» привлекательнее и интереснее. Правда, удается это не всегда в силу неимения достаточных средств, а, значит, наши основные рабочие инструменты – компьютеры, диктофоны и фотоаппараты, другая оргтехника и наши «ноги» – редакционный автомобиль, не совсем отвечают всем современным требованиям. Так что, к сожалению, не все, что «носится в воздухе», становится реальностью. Нам на многом приходится экономить. СМИ, в том числе и районки, государство не спешит поддерживать. И газеты почти остались один на один со своими проблемами. Не поэтому ли многие редакции испытывают кадровый голод: молодежь не идет туда работать. Ведь наши зарплаты – это не те деньги, на которые можно нормально существовать. Но считается, что, только поработав в районной газете, можно стать абсолютным специалистом. Потому как живущие в глубинке люди самые чистые и доверчивые, и общение с ними может способствовать раскрытию способностей молодого журналиста. И вообще, корреспондент должен хоть что-нибудь знать хорошо, а во всем другом стремиться разобраться.


И все же мы не унываем! Любим свою работу, любим своих читателей. Радуемся, что среди них есть такие авторы, которые не боятся на страницах районки поднимать самые насущные проблемы. Ведь газета – живой язык народа. А если народ нем – это беда! Хочется, чтобы руководители района, поселений, чиновники были открыты для прессы, чтобы более охотно предоставляли любую информацию, ведь журналистам иногда приходится проявлять настойчивость и упорство, чтобы достать те или иные данные.


Под занавес только что ушедшего года, и в канун старого Нового Года, пожелаем себе и вам, дорогие наши читатели, успехов, интересных встреч на жизненном пути и здоровья!


Коллектив ГАУ АО ИД «Знамя труда» 

Комментарии (1)
Валентина, 16.01.2013 в 22:40

Редакции ЗТ - огромное спасибо за Ваш труд. Всем творческих успехов, районке дальнейшего процветания.
Районку любим и читаем. А теперь каждый выпуск благодаря вашему сайту.