Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Есть место для встреч, чтения, творчества
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Есть место для встреч, чтения, творчества

3 ноября 2012 года
Есть место для встреч, чтения, творчества

Как мы уже сообщали, в 2011 году в деревне Сидоровская по проекту «Место встреч, чтения, творчества» территориального общественного самоуправления (ТОС «Сидоровская» - руководитель В.Я. Шевелева; руководитель проекта директор централизованной библиотечной системы – В.Г. Патрушева) была проведена большая работа по ремонту помещения.

Благодаря огромным усилиям, библиотека-клуб смогла начать работу в декабре прошлого года. Именно в библиотеке-клубе располагался избирательный участок во время выборов депутатов в Государственную Думу. Конечно же, библиотека сразу нашла своих читателей, их около ста. Здесь стали организовываться встречи с населением, семейные праздники, выставки.

И если внутреннее убранство помещения отвечало всем современным требованиям, то снаружи имело ещё совсем неприглядный вид. А без дровяного сарая нелегко было выдержать отопительный сезон 2011 – 2012 года. Поэтому решено было подготовить новый проект по завершению ремонта и обустройству территории.

Как сказала нам директор централизованной библиотечной системой Валентина Григорьевна Патрушева, он был поддержан комиссией. И началась работа: построили дровяной сарай, обустроили тамбур с внутренней и внешней стороны, покрасили, закрыли крышу профнастилом, установили водосточную систему, убрали остатки строительных материалов. Деньги, выделенные по проекту, использованы только для приобретения материалов. Сами же работы проводились за счёт средств учреждения.

Чтобы разнообразить досуг детей приобрели игры: детский бильярд и гольф. Здесь также работают кружки от муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования».

И вот в один из дней октября библиотека-клуб вновь пригласила жителей Сидоровской, взрослых и детей, на очередное мероприятие «Осенние посиделки». А, чтобы как-то более настроить зрителей и участников на праздник, в зале была оформлена выставка детских работ, его стилизовали «под осень».

Конечно же, действующие лица и исполнители Сентябринки, Октябринки, Ноябринки, Овощей – дети. И только роль Ведущей и самой Осени досталась взрослым. После того, как поиграли в разные занимательные и подвижные игры, собрались за общим столом, который накрыла щедрая Осень.

Соб.инф.

Готовились к «Осенним посиделкам» все: и дети, и взрослые

Последние дни октября в деревне Сидоровская ознаменовались ярким событием – в местной библиотеке-клубе состоялись «Осенние посиделки».

На базе библиотеки находят занятия для души ребятишки всей Сидоровской и близлежащих деревень. А зажигают огоньки творчества в подрастающем поколении педагоги МОУ ДОД «ЦДО» Е.Н. Патрушева, И.В. Богданова и заведующая библиотекой-клубом И.В. Гомзякова. Дети с пользой проводят свой досуг в объединениях «Радуга», «Фантазеры».

Готовились к творческой осенней встрече все: дети, родители, педагоги, заведующая библиотекой. Общая радость встречи подкреплялась увлекательной, интересной программой. В единый, захватывающий сюжет были объединены – игровая программа, познавательные и развивающие игры, викторины, конкурсы для детей всех возрастов. Ведь на праздник пришли дети от двух до шестнадцати лет.

Все свои уникальные возможности ребята показали на выставках детских работ-коллажей «Во саду ли, в огороде». К детям и взрослым  с пожеланием «…в такой дружной, семейной обстановке собираться почаще» обратился директор МОУ ДОД «ЦДО» С.Ю. Новиков.

Светлана ШАПОВАЛ, заместитель директора по учебно-воспитательной части МОУ ДОД «ЦДО»

Фото предоставлено Сидоровской библиотекой-клубом

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)