Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Новогодние ёлочки создаём своими руками
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новогодние ёлочки создаём своими руками

16 ноября 2013 года

11 ноября дан старт региональному предновогоднему конкурсу «Зимняя сказка-2013», который станет одним из завершающих мероприятий Года охраны окружающей среды в Архангельской области.

Организаторами конкурса выступают областное министерство природных ресурсов и ЛПК и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы.
И.о. министра природных ресурсов и ЛПК региона Алексей Попов отметил:
– Второй год подряд совместными усилиями мы организуем «Зимнюю сказку». Но в этом году конкурс имеет особый статус. Он вошёл в региональный план мероприятий Года охраны окружающей среды, утверждённый губернатором Архангельской области. Поэтому при оценке работ мы будем учитывать не только их художественный уровень и оригинальность. В основе авторского замысла, прежде всего, должна быть идея бережного отношения к природе родного края. Предпочтение жюри будет отдано новогодним ёлкам, которые жители региона создадут из подручных материалов своими руками.
Напомним, в прошлом году в числе работ, поступивших на конкурс, были самые разнообразные новогодние ёлки: вязанные, бумажные, конфетные и даже макаронные (из макаронных изделий). Для создания праздничного настроения жители Поморья также сделали симпатичных снеговиков-лыжников и других сказочных персонажей.
Организаторы надеются, что «Зимняя сказка-2013» станет не менее яркой и фантастичной благодаря талантам северян.
На конкурс принимаются авторские и коллективные работы в период с 11 ноября по 11 декабря 2013 года. К участию приглашаются общеобразовательные учреждения региона и школьные лесничества. Но конкурс – абсолютно открытый, и поучаствовать в нём может любой желающий.
Подробнее об условиях конкурса можно узнать на интернет-странице регионального министерства природных ресурсов и ЛПК по адресу: http://www.dvinaland.ru/files/power/departments/deples/scforest/pologenie_zs_061113.pdf
Выставка работ и церемония награждения победителей состоятся в архангельском Музее леса в конце декабря.
 

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Комментарии (0)