Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Минэконразвития готово сотрудничать с районными СМИ
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Минэконразвития готово сотрудничать с районными СМИ

6 октября 2012 года

В рамках семинара, организованного по инициативе агентства по печати и СМИ Архангельской области, состоялась встреча редакторов районных газет с начальником отдела поддержки предпринимательства и конкурентной политики профильного регионального министерства Светланой Бызовой.

Во время встречи обсуждался вопрос, как наладить эффективное сотрудничество районных СМИ с министерством. Дело в том, что предприниматели из муниципальных образований региона недостаточно информированы о программах поддержки малого и среднего бизнеса. Это ограничивает их шансы воспользоваться субсидиями на открытие своего бизнеса или приобретение нового оборудования.

– В этом году на развитие малого и среднего бизнеса из областной казны выделен 81 миллион рублей, кроме того, мы смогли привлечь 244 миллиона из федерального бюджета. Это огромные возможности, – отметила Светлана Бызова.

В настоящий момент в области действует долгосрочная целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и НАО на 2012–2014 годы». В рамках ее министерство экономического развития и конкурентной политики осуществляет консультационную и финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.msp29.ru

Представители министерства договорились о сотрудничестве и взаимосвязи с редакторами районных газет. Кроме того, у районок появится возможность получать в электронном виде тематическую газету «Свое дело», рассказывающую об успехах и проблемах малого и среднего предпринимательства региона.

Министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области

Комментарии (0)