Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Кроме того Губернатор Игорь Орлов: «Авиарейс Архангельск — Мурманск — Тромсе планируется продлить до Оулу»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Губернатор Игорь Орлов: «Авиарейс Архангельск — Мурманск — Тромсе планируется продлить до Оулу»

11 июня 2013 года

В сентябре 2013 года рабочие группы Баренцева Регионального Совета по логистике и транспорту должны представить комплексный план транспортно-инфраструктурного развития Баренцева региона на конференции СБЕР в Норвегии. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов рассказал журналистам о том, какое место в этом документе займет Архангельская область.

— Транспортный план направлен на развитие прямых авиационных, водных и железнодорожных перевозок между странами Баренц-региона. Мы будем работать над продлением маршрута комфортабельного круизного лайнера Тромсе — Киркенес до Мурманска, Соловков и Архангельска. Это очевидный интерес Архангельской и Мурманской областей, Норвегии: круизный маршрут позволит вывести на международную орбиту водного туризма достопримечательности Поморья.

Остановился губернатор и на популярном авиарейсе Архангельск — Мурманск — Тромсе.

— Целесообразно включить в этот маршрут и финский город Оулу, — заявил Игорь Орлов. — Очень важно также, чтобы Совет Баренцева/Евроарктического региона рассмотрел возможность финансовой поддержки авиарейса Архангельск — Мурманск — Тромсе, особенно в те периоды года, когда начинается спад пассажирских авиаперевозок. Кроме того, обязательно попадет в транспортный план СБЕР и железнодорожный маршрут между Киркенесом и Мурманском: он представляет интерес и для жителей нашего региона.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)