Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Экономика Владимир Путин поручил Минтрансу России рассмотреть вопрос о ремонте железнодорожного моста в Архангельске
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Владимир Путин поручил Минтрансу России рассмотреть вопрос о ремонте железнодорожного моста в Архангельске

25 мая 2013 года
Владимир Путин поручил Минтрансу России рассмотреть вопрос о ремонте железнодорожного моста в Архангельске

Одним из вопросов, который во время встречи обсудили Президент России Владимир Путин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов, стала реконструкция железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске.

Сооружение было введено в эксплуатацию в 1964 году и является единственной артерией, связывающей столицу Поморья с федеральной сетью железных дорог.

Мост находится в собственности ОАО «РЖД». За почти полвека эксплуатации подвергся значительному износу подъемный механизм и само сооружение, конструкция требует срочного ремонта. Кроме того, в зимнее время состояние моста на длительный период практически блокирует доставку экспортных и импортных грузов в морской порт Архангельска.

— В 2013 году в бюджете собственника предусмотрено 30 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию моста. По оценке ОАО «РЖД», стоимость самих работ оценивается в 2,5 млрд рублей, — пояснил глава региона.

Игорь Орлов обратился к главе государства с просьбой дать поручение Министерству транспорта России при формировании бюджетной заявки на 2014 год предусмотреть для ОАО «РЖД» государственное финансирование на проведение ремонтных работ по реконструкции железнодорожного моста в Архангельске.

Президент поддержал инициативу губернатора и поручил министру транспорта России Максиму Соколову рассмотреть обращение главы Архангельской области.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)