Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Авто Правильная промывка двигателя
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Правильная промывка двигателя

Авто

Неопытные водители часто игнорируют необходимость промывки двигателя, не совсем понимая, когда нужно ее проводить. Промывка необходима в случае, если при покупке транспортного средства не удалось выяснить какое именно масло было залито ранее, если пробег машины значительно больше предусмотренного, если в купленном контрактном двигателе находится грязное масло, в котором видны парафиновые вкрапления. Продажа двигателей :)В новый год с новым двигателем!

Не менее часто водители не могут определиться, чем именно нужно промывать агрегат. Сегодня в автомобильных магазинах представлен довольно широкий ассортимент различных средств для промывки контрактных двигателей. Тем не менее, наилучшим средством для промывки двигателей является моторное масло, ведь если использовать его, то можно не только осуществить промывку самого агрегата, но еще промыть и всю систему. В этом случае можно даже позволить контрактному двигателю поработать с маслом, проехав на нем несколько километров, в случае же использования специальных концентратов или промывочных масел, такого сделать не получится. Примечательно, что на качественном масле можно проехать до трети от установленного срока. Если же агрегат оказался сильно загрязнен, то разовой процедуры может не хватить. После подобной чистки можно уже спокойно использовать масло, рекомендованное производителем.

Использование именно машинного масла для промывки контрактного агрегата, позволяет не только мягко его очистить, но еще и избежать таких проблем, как закупорка каналов шламом или отложениями из парафина. Используя этот способ, можно легко избежать засорения и закупорки маслоприемника, так как грязь у него не будет скапливаться. При использовании машинного масла очищение двигателя будет происходить постепенно, что характерно, при этом каналы забиваться не будут. Если же использовать только агрессивные промывочные жидкости, то вряд ли получится избежать закупорки каналов.

09.10.2013 Марат Зылёв