Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Авто Покупаем летнюю резину в Челябинске
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Покупаем летнюю резину в Челябинске

Авто

В наше время хороший водитель должен быть всегда осторожным при вождении. Конечно же, дороги летом для многих водителей являются менее опасными, чем зимой. Причинами плохих дорожных условий могут стать мокрый асфальт, скользкая грязь. Влажный асфальт летом, как и лёд в зимний период одинаково опасны при езде на высокой скорости. Поэтому резину на летний период нужно выбирать с такой же тщательностью, как и на зимний.

Выбирая резину к лету ориентироваться стоит на протектор. Главным образом он отвечает за сцепление с дорожным полотном. Тут следует выбирать протекторы с высокой износостойкостью. Принято считать, что летняя резина изнашивается в 2 раза быстрее, чем зимняя. Большую роль играет глубина канавок и рисунок протектора.

Автошины также следует подбирать согласно цели их использования. Более гладкие шины подходят для городских дорог. Для езды за городом более практичными будут угловатые шины для лучшего сцепления с грунтом.

Чтобы купить летнюю резину, нужно позаботиться о полной безопасности в случае проливного дождя. В таких ситуациях резко повышается аварийность на дорогах. Во избежание сильного скольжения покупайте шины с V-образным тиснением. Это создаёт противоводный клин, с помощью которого вода быстро уходит по глубоким канавкам.

Летние шины в Челябинске можно купить во многих автомобильных магазинах. Они представлены разными популярными марками, такими как: Nokian, Barum, Yokohama, Fulda, Kleber, Dunlop, Michelin, BFGoodrich, GT Radial и другими. Вся летняя резина имеет гарантию и сертификат качества, который соответствует государственным стандартам Российской Федерации.

При покупке летнего комплекта всегда стоит быть предельно внимательным, учитывая все нюансы вашего автомобиля. Следует предусмотреть все отличия летних шин от зимней и всесезонной резины. Ведь многие неопытные водители считают, что их различие только во внешнем виде. Однако не только глубина протектора и рисунок шины являются важными особенностями конструкции. Здесь главную роль играет химический состав материала покрышки. Хорошие летние шины даже при самых высоких показателях температуры должны обладать лучшими характеристиками сцепления с дорожным полотном. От этого повышается устойчивость и управляемость автомобиля на дороге. То есть, безопасность водителя и пассажиров увеличивается. Но при низких и близких к нулевому значению температурах летние шины не обладают такими свойствами. Они просто замерзают. В таких случаях резко повышается вероятность заноса автомобиля. Водителю становится трудно совладать с управлением машины. При низких температурах летняя резина подвержена скольжению, а при неожиданном проколе такая резина легко может разорваться.

24.09.2013 Марат Зылёв