Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Мода Как пользоваться шпильками
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как пользоваться шпильками

Мода

У женщин хватает своих маленьких секретов и приспособлений для того, чтобы делать свою красоту еще более совершенной. К таким приспособлениям относятся и обыкновенные шпильки для волос по адресу http://www.ru.all.biz/shpilki-dlya-volos-bgg1086825. С их помощью можно замысловато уложить волосы и сделать прическу поистине очаровательной. Современные шпильки могут служить и настоящим украшением, поскольку отличаются отличным дизайном. Если вы не собираетесь красить или завивать волосы, но при этом хотите великолепно выглядеть, вам стоит воспользоваться шпильками. Не нужно искать способы затейливого плетения волос, если есть эти маленькие друзья любой женщины. Шпильками удобно пользоваться, они практически незаметны в прическе, но значение их очень велико.

А ведь шпильки – изобретение не сегодняшнего дня, их знали еще несколько столетий назад. Многие придворные фрейлины и дамы не могли обходиться без шпилек, тем более что прически в те времена были довольно громоздкими. Да что там, даже древние египтянки пользовались шпильками! В те давние времена шпильки выглядели совсем не так, как сегодня, они были достаточно сложны по своей конструкции, материалом для них зачастую служила слоновая кость. Такие шпильки орнаментировались серебром или золотом, были украшены драгоценными камнями. В современном своем варианте шпильки стали известны только в 20 веке, но женщины очень быстро их оценили.

Сегодня можно встретить самые разнообразные шпильки – встречаются устройства различных размеров и форм. Наиболее простая шпилька имеет параболическую и сильно сжатую форму, создается она из проволоки. На концах у такой шпильки или простые заострения, или крохотные шарики. В волосах, как правило, такие шпильки практически не видны, а вот прическу держат великолепно.

Встречаются и декоративные шпильки – украшения на них создаются не из металла, а из пластика, дерева, даже из камня. с помощью таких декоративных шпилек можно прикреплять к волосам различные элементы декора прически, например, косу или локоны. Да и сама такая шпилька, украшенная дополнительными элементами, смотрится в волосах отлично. В этом случае, сложную прическу сперва скрепляют обычными шпильками, а только потом украшают декоративными, которые всегда являются заметными.

Вы можете сегодня приобрести шпильки или в магазинах, или в сети, воспользовавшись для этого услугами интернет-магазинов. В интернет-магазине можно приобрести самые различные шпильки, каждая из которых сделает вас неповторимой, а вашу прическу очаровательной.

29.07.2014 Ксюша Юдина