Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Программы для перевода текста

Культура и общество

Благодаря компьютерному приложению или онлайн-сервису «Электронный переводчик» можно практически моментально переводить слова и тексты с английского языка на русский и с русского языка на английский. Однако у такого сервиса есть один недостаток – низкое качество переводов, поэтому полученный в результате перевода текст необходимо корректировать вручную. Однако подобный сервис просто не заменим в том случае, если нужно лишь понять, о чем идет речь в тексте или перевести какое-нибудь конкретное слово.

На сайте УчиЯзыки.Ру можно воспользоваться несколькими переводчиками с английского на русский язык и наоборот. Здесь есть переводчики для перевода отдельных слов и небольших фраз, а также текстов разного объема. Все представленные на сайте переводчики являются самыми лучшими в своем классе, которыми можно воспользоваться в сети интернет совершенно бесплатно.

На сайте можно не только воспользоваться переводчиками с английского языка на русский, но пройти различные тесты и ULP на знание английского языка. При этом все представленные приложения и материалы можно скачать абсолютно бесплатно.

С помощью приложений- переводчиков, размещенных на сайте УчиЯзыки.Ру можно достаточно легко и быстро переводить не только отдельные слова, но целые предложения как с английского языка на русский, так и наоборот. Подобный сервис значительно сокращает время перевода текста. Здесь каждый может найти переводчик по английски, который будет соответствовать всем требованиям пользователей.

Одним из наиболее популярных переводчиков с английского языка является сервис Beliver Translator. С помощью этого переводчика можно делать переводы на 52 языках в любом направлении. Высокая эффективность работы переводчика и скорость перевода обусловлены тем, что в работе переводчика задействованы несколько бесплатных онлайн-ресурсов. С помощью данной программы можно переводить отдельные слова, фразы, предложения и тексты. Программа Beliver Translator не только переводит тексты с одного языка на другой, она содержит сервис, с помощью которого можно прослушать текст, переведенный на один из 38 языков. При необходимости озвученный текст можно сохранить в формате mp3 на любом носителе или жестком диске компьютера.

Еще одним заслуживающим внимание бесплатным переводчиком с английского языка на русский является сервис Dictionarist.

01.10.2013 Дарья Орлова