Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новости России - Онлайн

Культура и общество

Все самые актуальные новости специально для вас собраны на самом популярном новостном портале Россия-Онлайн. Современный человек просто не может существовать без информации. Новости на портале Россия-Онлайн не только сообщат вам о последних событиях в стране и за ее пределами, но и помогут сориентироваться в разных ситуациях: составить маршрут путешествия, узнавать об уровнях занятости, обсуждать новости прямо на форуме сайта.

Новости России играют не только важную роль в формировании политики, экономики и культуры своей страны. На основании новостей складывается впечатление о стране за рубежом. Новости России сегодня стали популярной программой не только в России, но и в заграничных странах. Каналы ТВ во всем мире транслируют новости России.

Благодаря сайту новостей России пользователи интернета всегда в курсе событий, происходящих в стране. Новости доходят до своих читателей гораздо быстрее и оперативнее, чем новости в газетах. Кроме того, сайт ведет постоянную работу, а значит, новости России и мира доступны в любое время. Для сайта пишут первоклассные журналисты, которые работают качественно и по актуальным вопросам.

По данным сайта стало известно, что с наступлением 2014 года Букеровская премия станет доступна писателям из любого государства. Это даст возможность поучаствовать в конкурсе на премию писателям англоязычных стран, даже если они при этом проживают на территориях содружественных государств, таких как Зимбабве, Ирландия и др. По словам председателя фонда Премии Джонатана Тейлора, отныне конкурс не будет иметь никаких географических и национальных ограничений. В конкурсе сможет принять участие любой желающий. Эта тема осуждалась и раньше, в 2011 году. Тогда принимать участие в конкурсе разрешили американцам, но вскоре эта идея провалилась. Букеровская премия представляет собой одну из самых известных и престижных премий в литературном мире Англии. Главным призом конкурса является чек на 50 тысяч фунтов стерлингов.

Еще одной новостью, по словам губернатора алтайского края Александра Карлина, стала новость о завершении работ по созданию нового Алтайского музея. Вначале предполагалось только провести реставрационные работы в помещении музея, но сейчас музей превратился в площадку подготовки к празднованию Года культуры. Ремонт будет закончен очень скоро – в 2014 году. Затем останется лишь провести внутреннюю отделку здания, установить современную аппаратуру, благоприятно влияющую на поддержание атмосферы в здании музея. Это необходимо, чтобы создавать благоприятный климат для хранения произведений искусства.

27.09.2013 Дарья Орлова